X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада сократила зарплаты членам правительства, нардепам и чиновникам почти втрое

31 июля 2014, 16:42 |
Члены правительства, народные депутаты и другие высокопоставленные чиновники будут получать «голый оклад» в размере 6 500 грн.
Рада сократила зарплаты членам правительства, нардепам и чиновникам почти втрое

Об этом на брифинге в Киеве в четверг, 31 июля, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

По его словам, этим решением также предполагается лишение высокопоставленных чиновников надбавок к зарплате. «Мы приняли решение относительно сокращения зарплат народных депутатов, членов Кабмина и высоких должностных лиц. Минус 10 000 грн по каждому высокому должностному лицу и нардепу», — сказал он.

«Мы оставили голый оклад, который вместо 17 000 грн будет составлять 6 500», — добавил премьер.

Он подчеркнул, что считает это правильным решением. По словам Яценюка, сэкономленные таким образом средства так же, как и средства от удержания деятельности контролирующих органов, будут направлены на поддержку армии и восстановление и соцвыплаты на освобожденных от террористов территориях Донецкой и Луганской областей.

Яценюк напомнил, что Кабмин запретил проверки предприятий всеми контролирующими органами кроме государственной налоговой службы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.