// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин отменил льготы бывшим чиновникам

9 июля 2014, 17:38 |
На заседании Кабинета министров в среду, 9 июля, правительство отменило льготы бывшим высокопоставленным должностным лицам и членам их семей, а также надбавки к пенсии.
Кабмин отменил льготы бывшим чиновникам

Об этом на брифинге после заседания Кабмина сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак.

«Мы дойдем абсолютно до всех, кто паразитирует за счет государства. Позиция правительства такова, что граждане Украины не должны содержать бывших, нынешних и даже будущих чиновников и позволить жить кому-то в роскоши», — заявил он.

В частности, по его словам, речь идет о бесплатном медицинском и санаторно-курортном лечении экс-чиновников и их семей, льгот на оплату проживания в объектах Государственного управления делами (ГУД — ред), а также транспортном обеспечении.

Министр отметил, что отдельным постановлением правительство лишило бывших чиновников надбавок, за счет которых увеличивались их пенсии. «Фактически, мы лишили армию бывших бюрократов надбавок, благодаря которым их пенсии достигали высших цифр, чем в целом у украинцев. Теперь таких надбавок не будет. Постановление подписано сегодня и вступит в силу немедленно», —   подчеркнул Семерак.

Кроме того, сообщил министр Кабмина, принято постановление об отмене одноразовых и систематических выплат чиновникам за так называемый добросовестный труд и непрерывный стаж работы.

Также Кабмин обратился к президенту Украины и Верховной Раде с просьбой отменить льготы, предусмотренные для всех бывших чиновников, чье обеспечение регламентировано соответствующими указами главы государства или ВР.

Напомним, 28 февраля Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому народных депутатов лишили права на бесплатный проезд во всех видах транспорта. Также народным избранникам не будет предоставляться государственное жилье.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.