// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украину прибывает миссия МВФ

24 июня 2014, 11:44 |
Во вторник, 24 июня, в Украину прибывает техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая будет работать в Киеве 2 недели.
В Украину прибывает миссия МВФ

По словам постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше, в конце июля-начале августа Украина может получить от МВФ второй транш кредита в объеме $1,4 млрд, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Напомним, 1 мая совет МВФ одобрил выделение Украине кредита в $17,01 млрд., а уже 7 мая Украина получила первый транш кредита МВФ в объеме $3,19 млрд.

Бывший глава НБУ Степан Кубив заявлял, что из первого транша программы МВФ в золотовалютные резервы будет зачислено более $1 млрд.

В то же время Минфин сообщал, что около $2 млрд. из первого транша кредитной программы будут использованы на поддержку госбюджета Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.