X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин намерен повысить акциз на сигареты

26 апреля 2010, 22:33 |
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде повысить адвалорную ставку акцизного сбора (процент к объему реализации) на сигареты с фильтром с 20% до 25%.
Кабмин намерен повысить акциз на сигареты
Реклама

Об этом говорится в законопроекте №6337 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (в части налогообложения) зарегистрированном в ВР 26 апреля.

Данным законопроектом предлагается внести соответствующие изменения в закон О ставках акцизного сбора на табачные изделия.

В отношении адвалорной ставки на другие табачные изделия правительство предлагает внести такие изменения: для сигар, нюхательного, курительного, жевательного табака снизить ставку с 20% до 0%, для сигарет без фильтра оставить на уровне 20%.

Предлагается увеличить акциз на сигары с 69 гривен за 100 штук до 140 гривен за 100 штук; на сигареты с фильтром - с 69 гривен/тыс. штук до 90 гривен/тыс. штук; табак промышленного производства - с 28,75 гривны/кг до 50 гривен/кг; курительный табак - с 40,25 гривны/кг до 70 гривен/кг; жевательный и нюхательный табак - с 11,5 гривны/кг до 20 гривен/кг.

По материалам: Українські новини 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.