// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НБУ решил ликвидировать банк Курченко

11 июня 2014, 12:40 |
Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации с 11 июня проблемного «Брокбизнесбанка».
НБУ решил ликвидировать банк Курченко

Соотвествующее постановление N339 было подписано 10 июня, сообщает пресс-служба НБУ.

Согласно сообщению, при принятии решения Нацбанк учитывал предложения Фонда гарантирования вкладов физических лиц по отзыву банковской лицензии и ликвидации АО «Брокбизнесбанк» и руководствовался требованиями действующего законодательства.

«Таким образом, с 11 июня 2014 отзываются банковская лицензия, генеральная лицензия на осуществление валютных операций и начинается процедура ликвидации указанного банка», — отмечается в сообщении.

Напомним, 3 марта текущего года Фонд гарантирования вкладов физических лиц на 3 месяца ввел в АО «Брокбизнесбанк» временную администрацию. Фонд оценил объем средств для возмещения вкладчикам банка в 2,681 млрд грн. Согласно отчетности банка, его убыток на 1 февраля 2014 года составил 40,5 млн грн.

В период деятельности временной администрации Фонд гарантирования вкладов искал инвесторов, которые смогли бы оздоровить банк, однако так и не нашел.

«Брокбизнесбанк» работает на рынке Украины с 1991 года и входит в группу крупных банков. Основным владельцем банка является группа ВЕТЭК Сергея Курченко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.