// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ремонт здания КГГА обойдется в 30 млн.грн

6 июня 2014, 17:56 |
На ремонт здания КГГА потребуется около 30 млн грн.
Ремонт здания КГГА обойдется в 30 млн.грн

Об этом сегодня, 6 июня, сообщил журналистам на брифинге новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, уже сделаны предварительные расчеты затрат, а деньги будут привлекаться, в том числе и в качестве благотворительных взносов, от представителей бизнеса.

Кличко отметил, что намерен обратиться к депутатам Киеврады с призывом внести свой вклад в ремонт здания. «Денег в бюджете нет. Будем искать компромиссное решение: обращаться к депутатам, многие из которых являются представителями малого и среднего бизнеса и могут внести свой вклад, чтобы отремонтировать помещение, в котором им предстоит работать», — сказал городской голова.

После брифинга он провел журналистов по кабинетам Киеврады и продемонстрировал, в каком состоянии находится помещение, затем все посетили сессионный зал.

Кличко признался журналистам, что ему не нравится что в зале нет отдельного места для представителей СМИ и они вынуждены наблюдать за ходом заседаний только на экранах телевизоров в кулуарах. «Мы хотим, чтоб власть была открытой, и все решения принимались прозрачно... Поэтому сейчас рассматривается проект, чтобы сделать во дворе Киеврады большой прозрачный зал из стекла, в котором смогут присутствовать представители СМИ и видеть, каким образом принимаются решения. Мы привлекли грузинских специалистов, которые строили у себя на Родине дома юстиции», — сказал Кличко.

Новый мэр также отметил, что в сессионном зале нужно установить систему голосования «Рада-3».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.