// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киев останавливает выплату зарплат и пенсий в Славянске и Краматорске

19 мая 2014, 18:25 |
В понедельник, 19 мая, глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о приостановке выплат пенсий и зарплат жителям Славянска и Краматорска.
Киев останавливает выплату зарплат и пенсий в Славянске и Краматорске

С таким заявлением министр выступил на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 19 мая, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам Авакова, соответствующее решение принято по причине того, что в указанных городах «стало критически невозможно осуществлять государственные функции по обеспечению населения».

 

«Сегодня в Донецке захвачен ж/д вокзал со всей инфраструктурой. Точно также после захвата почты, отделений банков, нападений на инкассаторские машины в Славянске и Краматорске, по всей вероятности, будут прекращены выплаты по государственным обязательствам, связанные с пенсиями, заработными платами и так далее», — заявил Аваков.

Вместе с тем, он акцентировал внимание на том, что платежи будут накапливаться и после нормализации обстановки в регионе люди смогут получить их.

Аваков отметил, что подобные действия , возможно, будут предприняты и в других городах региона.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.