X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С 15 мая для украинских товаров и услуг открывается рынок ЕС

15 мая 2014, 10:59 |
В четверг, 15 мая, Евросоюз полностью открыл рынок для украинских товаров и услуг. Обнулены около 98% пошлин.
С 15 мая для украинских товаров и услуг открывается рынок ЕС
Реклама

Меры будут действовать до 1 ноября. Еврокомиссия надеется, что к этому времени будет подписано соглашение о свободной торговле с Украиной, являющеяся частью Соглашения об ассоциации, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

По оценкам ЕС, соглашение о свободной торговле может сэкономить Украине на пошлинах около €500 млн в год.

Напомним, 21 марта текущего года Украина подписала политическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС. Также был подписан дополнительный документ — заключительный акт, согласно которому временное, до утверждения в парламентах Украины и стран-членов ЕС, выполнение политической части Соглашения начнется немедленно.

Экономическая же часть Соглашения вступит в силу после завершения избирательного процесса в Украине, а именно, до конца 2014 года.

Евросоюз также в одностороннем порядке отказался от каких-либо сборов на экспорт украинских товаров в ЕС и отсрочил вопрос по снятию этих сборов с товаров, поступающих на территорию Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.