// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Газпром» назвал дату отключения газа Украине

12 мая 2014, 18:43 |
Во вторник, 13 мая, «Газпром» выставит НАК «Нафтогаз-Украина» предварительный счет за июнь, который Украина должна оплатить до 2 июня включительно. В противном случае, уже с 3 июня поставки российского газа в Украину будут прекращены.
«Газпром» назвал дату отключения газа Украине

Об этом в понедельник, 12 мая, на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявил глава правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передают «РИА Новости».

Медведев также считает, что Украину нужно переводить на предварительную оплату газа. «Пора прекращать нянчиться, известите их и с завтрашнего дня вводите предоплату. — сказал премьер. — Я думаю, что все возможные способы урегулировать эту ситуацию иным способом были «Газпромом» предприняты, однакоо нас не слышат, а если это так, то нужно начинать действовать, дальше терпеть просто невозможно».

В «Газпроме» утверждают, что задолженность Украины за газ на сегодняшний день составляет $3,5 миллиарда. Миллер заявил, что 13 мая «Газпром» выставит Украине предварительный счет на оплату газа в июне в соответствии с контрактом. «В том случае, если до 2 июня (включительно) Украина его не оплатит, то в июне в Украину будет поставлен ноль кубов газа», — подытожил Миллер.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.