// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВФ перечислил Украине первый транш кредита на $3,2 млрд

7 мая 2014, 11:40 |
В рамках выполнения ранее одобренной 2-летней программы сотрудничества Международный валютный фонд (МВФ) перечислил Украине первый транш кредита в объеме $3,19 млрд.
МВФ перечислил Украине первый транш кредита на $3,2 млрд

«Все средства первого транша поступили в Украину во вторник, 6 мая, в запланированном объеме в $3,19 млрд, что подтвердило поддержку международными финансовыми институтами сотрудничества с Украиной», — сообщили в пресс-службе Нацбанка Украины, передает УНИАН.

Ранее министр экономического развития и торговли Павел Шеремета заявлял, что средства первого транша от МВФ пойдут на выплату государственных долгови стабилизацию национальной валюты.

Напомним, 1 мая Совет директоров МВФ утвердил новую антикризисную программу для Украины. Программа предусматривает возможность выделения Киеву кредитной поддержки в размере $17 млрд в течение 2-х лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.