// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ПриватБанк приостановил работу своих отделений в Донбассе

5 мая 2014, 10:29 |
ПриватБанк вводит ряд ограничений по работе с наличными в связи с угрозой для жизни сотрудников и клиентов в регионах Украины с повышенной криминогенной обстановкой — Донецкой и Луганской областях.
ПриватБанк приостановил работу своих отделений в Донбассе

В частности, приостановлена работа инкассаторов, прием наличных через терминалы самообслуживания и работа отделений, сообщает пресс-служба банка.

Вместе с тем, согласно сообщению, никакие ограничения по доступу к счетам не вводятся. Как и прежде работать со своими счетами можно в обычном режиме через Интернет-банк Приват24, мобильные приложения или обратившись в любое отделение ПриватБанка в более спокойных соседних областях.

Как сообщает пресс-служба, сотрудники ПриватБанка во всех регионах Украины проинструктированы обслуживать клиентов из Донецкой и Луганской областей максимально качественно, быстро и, по возможности, без очереди.

«Мы переходим на особый режим работы в Донецкой и Луганской областях. В нынешних условиях мы не можем и не имеем права заставлять сотрудников банка в Донецкой и Луганской областях выходить на работу, когда в отделения банка в любой момент могут ворваться люди с оружием, когда в городах захватывают автомобили инкассации и похищают деньги, — говорится в сообщении. — Все счета клиентов находятся в безопасности – к ним есть доступ через Интернет-банк Приват24, мобильные приложения. Без ограничений можно рассчитываться картами в магазинах, совершать безналичные операции через терминалы самообслуживания.

Также сообщается, что проценты по депозитам продолжают насчитываться в обычном режиме, а управлять своими вкладами, а также оплачивать коммунальные услуги, пополнять мобильные телефоны, совершать денежные переводы можно через Приват24.

Напомним, вечером 3 мая в Мариуполе Донецкой области сепаратисты сожгли главный офис ПриватБанка, а в центре Луганска после захвата здания ОГА — разгромили банкоматы ПриватБанка.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.