// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВФ выделяет Украине $17 млрд

1 мая 2014, 08:58 |
Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) 30 апреля одобрил выделение $17-миллиардного кредита для Украины с немедленной выплатой в размере $3,2 млрд.
МВФ выделяет Украине $17 млрд
Реклама

Одобрение кредита позволит немедленно выделить около $3.19 млрд из которых около $2 млрд будет предоставлено для финансирования дефицита бюджета, говорится в сообщении МВФ.

Решение о выделении второго и третьего траншей кредита будут зависеть от итогов проводимого раз в 2 месяца пересмотра и исполнения критериев программы, в то время, как оставшуюся часть суммы планируется выдавать по результатам стандартных ежеквартальных мониторингов.

«Экономическая программа властей Украины при поддержке МВФ направлена на восстановление макроэкономической стабильности, укрепления экономического управления и прозрачности, а также восстановления и устойчивого экономического роста при одновременной защите наиболее уязвимых слоев населения», — отмечается в сообщении Фонда.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.