// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: С 2016 года количество налогов сократится почти втрое

29 апреля 2014, 11:40 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил разработать новую редакцию Налогового кодекса, чтобы с 2016 года внедрить в Украине новую упрощенную систему налогообложения, предусматривающую сокращение базовых налогов до восьми.
Яценюк: С 2016 года количество налогов сократится почти втрое

Об этом он заявил, выступая во вторник, 29 апреля, с трибуны парламента.

По его словам, это позволит значительно упростить процедуру администрирования сбора налога, упразднить коррупцию в налоговой сфере, а также даст возможность предпринимателям работать в прозрачных и понятных механизмах. «Чем проще налоговая система, тем эффективнее собираются налоги и тем меньше возможностей и шансов обойти это налоговое законодательство», — подчеркнул премьер.

Кроме того, Яценюк заявил, что в Украине необходимо переработать и Бюджетный кодекс, в первую очередь, в части распределения межбюджетных трансфертов. «Порядок распределения межбюджетных трансфертов, порядок начисления и зачисления общегосударственных и местных налогов в соответствующую территориальную общину должен быть безотлагательно наработан новой редакцией Бюджетного кодекса Украины», — сказал Яценюк.

Напомним, предыдущая власть хотела сократить количество налогов до 9–10. Позже эта цифра изменилась на 14. Впрочем, идея так и не была реализована.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.