// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минюст: Убытки от оккупации Крыма составляют 950 млрд.грн

28 апреля 2014, 18:56 |
Министерство юстиции Украины оценивает ущерб, нанесенный государству оккупацией территории Крыма Российской Федерацией, минимум в 950 млрд грн.
Минюст: Убытки от оккупации Крыма составляют 950 млрд.грн

Об этом на пресс-конференции в понедельник, 28 апреля, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Минюст систематизировало информацию от наших министерств и ведомств в отношении убытков, нанесенных оккупацией Крыма. По состоянию на сегодняшний день, сумма этих убытков составляет 950 млрд грн, причем указанные убытки не включают в себя упущенную выгоду, которая будет подсчитана дополнительно», — заявил Петренко.

Кроме того, министр уточнил, что «данная сумма не включают в себя стоимость полезных ископаемых и морского шельфа: «Фактически, это прямые убытки, возникшие в результате незаконного захвата и созданием препятствий для использования имущества нашим государственным компаниям, министерствам и ведомствам».

Петренко подчеркнул, что любые объекты государственной собственности, находящейся на территории Крыма, являются собственностью государства, поскольку Украина не признает Крым российским, а считает временно оккупированной Россией территорией.

В связи с этим, сообщил глава Минюста, СНБО поддержал инициативу Генпрокуратуры и Министерства юстиции относительно подачи соответствующих дополнительных заявлений в ЕСПЧ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.