// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин выделил 5 млрд грн для военнослужащих

18 апреля 2014, 17:35 |
В четверг, 17 апреля, Кабинет министров Украины принял распоряжение о выделении 5 млрд грн на военных.
Кабмин выделил 5 млрд грн для военнослужащих

Как сообщает пресс-служба правительства, средства будут направлены на выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных сил, внутренних войск МВД и Госпогранслужбы.

Также средства пойдут на проведение учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, проходящими службу в военном резерве, обеспечение питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно-прачечными услугами, закупку медикаментов, запчастей к технике, горюче-смазочных материалов, оплату услуг по перевозке военной техники и личного состава, услуг связи.

Кроме того, средства выделены для закупки, модернизации и ремонта вооружения, военной техники, боеприпасов и другого военного имущества.

В частности, Минобороны будет направлено 3,1 млрд грн, Главному управлению ВВ МВД —1,8 млрд грн, администрации Госпогранслужбы — 108,7 млн грн.

Министерству финансов дано поручение осуществить указанные расходы за счет резервного фонда госбюджета.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.