X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кубив: Банки-спекулянты могут лишиться лицензии

16 апреля 2014, 15:33 |
НБУ намерен отобрать лицензии у тех банков, которые принимали участие в расшатывании курса гривны на межбанковском валютном рынке.
Кубив: Банки-спекулянты могут лишиться лицензии

Об этом перед заседанием Кабмина в среду, 16 апреля заявил глава НБУ Степан Кубив, передает УНИАН.

По его словам, сейчас НБУ проводятся проверки в банках-спекулянтах, спровоцировавших резкий рост курса национальной валюты в последние дни по выявлению в них конкретных нарушителей. «И если это будет подтверждено, то часть банков будет лишена лицензий», — сказал Кубив. — Потому что принцип очень прост: нельзя на человеческом горе строить свое счастье».

Кроме того, он сообщил, что во вторник, 15 апреля, регулятор отключил 14 банков, подозреваемых в спекуляция с валютным курсом, от системы торгов валютой на межбанке. Кубив не назвал эти банки, поясния, что информация будет обнародована после проверки НБУ.

Как сообщало ZN.UA, по информации источников в руководстве НБУ, известна половина из них: Актабанк, Алекс-банк, Бис-банк, ИнтерКредит, Союз, CityCommerceBank и DV-банк.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.