// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Укрзализныця приостановила предварительную продажу билетов в Крым

11 апреля 2014, 14:07 |
С 27 мая этого года «Укрзализныця» временно приостанавливает предварительную продажу билетов в Крым.
Укрзализныця приостановила предварительную продажу билетов в Крым
Реклама

Об этом говорится в сообщении государственного предприятия, обнародованном на сайте «Укрзализныци» в пятницу, 11 апреля.

Согласно сообщению, в связи с корректировкой расписания самопровозглашенным ГП «Крымская железная дорога» в графике на 2014–2015 годы самостоятельно, без согласования с «Укрзализныцей», было принято решение временно приостановить с 27 мая предварительную продажу билетов на поезда в Крым.

При этом отмечается, что продажа билетов не производится, как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории Украины.

Как отмечают специалисты «Укрзализныци», корректировка графика движения пассажирских поездов на 2014–2015 годы вызвана несогласованностью расписания между АР Крым и материковой Украиной. В то же время, есть необходимость пересмотра графика движения из-за существенного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций.

По информации ведомства, телеграммы о соответствующем решении были направлены на железнодорожные администрации, в том числе ОАО «РЖД» и «Белорусскую железную дорогу».

Стоит отметить, что с просьбой приостановить продажу билетов и откорректировать график движения пассажирских поездов в «Укрзализныцю» обратился и руководитель самопровозглашенного ГП «Крымская железная дорога» Андрей Каракулькин. «Прошу временно ограничить предварительную продажу проездных документов на пассажирские поезда, прицепные и беспересадочные вагоны отправлением из начальных станций с 1 июня 2014 года назначением на станции ГП «Крымская железная дорога», — говорится в телеграмме.

Далее сообщается, что по инициативе «Укрзализныци» на следующей неделе запланирована трехсторонняя встреча представителей «Укрзализныци», ОАО «РЖД» и «Белорусской железной дороги» по урегулированию вопроса курсирования поездов и согласованию графика на 2014–2015 годы.

«Укрзализныця» приносит свои извинения за временные неудобства. Предварительная продажа билетов будет восстановлено после согласования графика движения поездов между всеми железнодорожными администрациями», отмечают в ГП.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.