// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинская делегация 10 апреля летит на переговоры с МВФ

9 апреля 2014, 14:31 |
В четверг, 10 апреля, украинская делегация в составе министра экономического развития и торговли Павла Шереметы, министра финансов Александра Шлапака и главы НБУ Степана Кубива вылетают в Вашингтон для переговоров с руководством МВФ.
Украинская делегация 10 апреля летит на переговоры с МВФ
Реклама

Об этом в среду, 9 апреля, после заседанием правительства сообщил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета.

При этом он подчеркнул, что МВФ не имеет претензий к Украине и не выдвигает дополнительных условий для переговоров. «Все идет по плану. Дополнительных претензий со стороны МВФ нет. Есть ожидания», - сказал министр.

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов о том, когда можно ожидать первый транш кредита, он сказал, что первый транш кредита в объеме порядка $3 млрд из общей программы сотрудничества объемом $14-18 млрд  может быть предоставлен Украине уже к концу апреля. «Это оптимистический сценарий», — сказал Шеремета.

Также министр подчеркнул, что отсутствие прогноза развития экономики Украины, отозванного МВФ в связи с кризисом и аннексией Крыма, нельзя рассматривать как некий негативный сигнал. «Это не сигнал. Все идет по плану», — сказал Шеремета.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.