// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Moody's снизило рейтинги Киева и Харькова

9 апреля 2014, 11:22 |
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило рейтинги Киева и Харькова в национальной и иностранной валютах с Caa2 до Caa3.
Moody
Реклама

Прогноз по рейтингам сохранен на уровне «негативный», сообщается в пресс-релизе агентства.

Понижение рейтинга предпринято в связи с аналогичным понижением рейтинга гособлигаций Украины. По мнению агентства,  основным фактором ухудшения оценок кредитоспособности является ухудшение кредитного профиля правительства Украины.

Таким образом, на сегодня долговые обязательства Киева и Харькова считаются низкого качества и поддаются повышенному кредитному риску.

Ступень «Caa3» – последняя в группе рейтингов низкого качества и крайне высокого кредитного риска, на девять позиций ниже инвестиционной категории. Такие же рейтинги Moody's имеют Греция и Кипр. Дальнейшее ухудшение, по оценкам агентства, будет свидетельствовать, что Украина в преддефолтном или дефолтном состоянии.

Напомним, на прошлой неделе Moody's понизило рейтинг еврооблигаций Украины с САА2 до CАА3, объяснив свои действия эскалацией политического кризиса в Украине на фоне аннексии Россией Крыма, уязвимостью Киева ввиду дефицита внешних заимствований и увеличением бюджетных диспропорций.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.