// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия возобновила сырную войну с Украиной

7 апреля 2014, 11:27 |
Роспотребнадзор приостановила ввоз на территорию РФ молочной продукции 6-ти украинских производителей: ЧП «Рось», филиала «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром».
Россия возобновила сырную войну с Украиной
Реклама

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Федеральная служба утверждает, что сыры производства указанных украинских предприятий не соответствуют требованиям Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

В ведомстве сообщили, что сыры предприятий ЧП «Рось», филиала «Ахтырского сыркомбината» и АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствуют требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию по жирно-кислотному составу.

В то же время, сыры «Пирятинского сыркомбината» не соответствуют требованиям регламента по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги, а в сырах «Золотоношского маслодельного комбината» и «Техмолпрома» выявлено несоответствие регламенту на молоко и молочную продукцию, но не уточняется, какое именно.

Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации, подчеркивается в сообщении Роспотребнадзора.

Напомним, в 2012 году между Российской Федерацией и Украиной уже проходила так называемая «сырная война». Тогда, в частности, был запрещен импорт в Россию продукции ряда украинских молочных предприятий, которые поставляли в РФ до трети своей продукции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.