// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Миллер: Мы газ бесплатно Украине не можем поставлять

5 апреля 2014, 16:02 |
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил сегодня, 5 апреля, в интервью телеканалу «Россия-24» что российский бюджет недосчитался в общей сложности 11,4 млрд долл. за поставки газа на Украину.
Миллер: Мы газ бесплатно Украине не можем поставлять
Реклама

«Со стороны руководства России на сегодняшний день уже поставлен вопрос о том, что необходимо подумать о механизме погашения долга», — сказал Миллер.

Он объяснил принцип ценообразования на газ для Украины: «скидка предоставлялась с учетом того, что Украина оплатит долги за газ и будет полностью оплачивать текущие поставки».

Глава «Газпрома» отметил, что с апреля скидка аннулировалась автоматически, потому что Украина не выполнила условие по контракту, а именно – не рассчитался за поставленный газ. 

Миллер также скептически отнесся к планам Киева развивать реверсивные поставки газа из Европы, поскольку, по его словам, «технических возможностей физического осуществления обратных поставок нет», газотранспортная система Украины рассчитана на работу в одном направлении.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил разработать план действий на случай, если Россия ограничит или прекратит поставки природного газа в Украину.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.