// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Правительство предлагает установить единый размер помощи при рождении ребенка

27 марта 2014, 17:54 |
Кабмин хочет установить в Украине единый размер помощи при рождении ребенка.
Правительство предлагает установить единый размер помощи при рождении ребенка
Реклама

Об этом говорится в законопроекте № 4576 «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине», передает «Укринформ».

Согласно документу, предлагается установить единый размер финасовой помощи при рождении ребенка в сумме 41 280 грн, причем независимо от того, какой это ребенок по очередности рождения, и объединить ее с пособием по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

При этом отмечается, что выплата будет осуществляться одноразово в сумме 10 320 грн, а остальная сумма будет выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями (по 860 грн).

Предполагается, что введение указанного закона позволит сэкономить около 3,5 млрд грн, которые пойдут на социальную защиту наиболее уязвимых категорий граждан.

Как известно, в настоящее время размер помощи зависит от очередности рождения: за первого ребенка государство выплачивает не больше 35 000 грн, за второго — 70 500, за третьего — около 141 000 грн.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.