// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк намерен выпустить облигации для возмещения НДС

25 марта 2014, 17:59 |
Объем задолженности по возмещению НДС украинским предпринимателям составляет 16,7 млрд грн, еще 14 млрд грн являются объектом судебных разбирательств, что по ряду судебных случаев является «сомнительным».
Яценюк намерен выпустить облигации для возмещения НДС
Реклама

Об этом в ходе заседания правительства во вторник, 25 марта, заявил министр финансов Украины Александр Шлапак.

В свою очередь, премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что объем задолженности по НДС большой и погасить ее можно исключительно посредством выпуска ОВГЗ.

«Нам надо пополнить оборотные средства предприятий, которым не возмещают НДС. Другого пути, кроме эмиссии ОВГЗ, по которым можно получить 100% средств НБУ, нет, — сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что речь идет не о казначейских векселях, а о полноценных внутренних государственных обязательствах. «Все в равных условиях: государственные ОВГЗ, прозрачные условия эмиссии», — подчеркнул премьер.

При этом он не назвал возможного объема выпуска облигаций, подчеркнув, что свое видение решения этого вопроса он представит в течение ближайших недель, как только будет назначен глава налоговой службы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.