// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин выделил военным 1,87 млрд гривен

25 марта 2014, 14:58 |
Правительство выделило Министерству обороны, Главному управлению внутренних войск МВД и Госпогранслужбе 1,87 млрд. грн
Кабмин выделил военным 1,87 млрд гривен
Реклама

Средства выделены из резервного фонд госбюджета для выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных сил, внутренних войск МВД и Госпогранслужбы, а также проведения учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, проходящими службу в военном резерве, говорится в распоряжении №244 от 23 марта, опубликованном на сайте правительства.

Кроме того, средства также будут направлены на закупку, модернизацию, ремонт вооружения, военной техники, на питание, закупку медикаментов, горюче-смазочных материалов, запчастей.

Минобороны выделен 1,48 млрд грн, Главному управлению внутренних войск МВД — 359,8 млн грн и Администрации Государственной пограничной службы — 27,3 млн грн.

Также сообщается, что другим распоряжением №243 от 23 марта Кабинет министров выделил Минобороны 17,2 тыс. грн. для проведения учебных сборов с военнообязанными.

Минфину предписано осуществить все расходы. Минобороны, МВД и Администрация пограничной службы должны в трехдневный срок сформировать перечень расходов и утвердить его с Минфином и Минэкономразвития и до 15 апреля подать отчет об использовании средств в Минфин, Минэкономразвития и Госказначейство.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.