// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов поручил продать госрезиденции, дачи, базы отдыха и транспорт

24 марта 2014, 11:42 |
И.о. президента Украины Александр Турчинов поручил Кабмину и Государственному управлению делами (ГУД) продать имущество, которое находится в управлении ГУД и не используется для обеспечения деятельности президента Украины.
Турчинов поручил продать госрезиденции, дачи, базы отдыха и транспорт
Реклама

Об этом говорится в указе и.о. президента Украины от 24 марта, опубликованном на сайте и.о. главы государства.

Согласно документу, в частности, Кабинету министров и ГУД поручено «решить вопрос о передаче госимущества, а именно: госпредприятий, организаций, учреждений, госрезиденций, госдач, санаториев, гостиниц, средств наземного, водного и воздушного транспорта, сельхозтехники, оборудования, земельных участков и другого недвижимого имущества, находящегося в управлении ГУД и не используемого для обеспечения деятельности президента Украины, из управления ГУД в управление других субъектов управления объектами госсобственности, определенных Кабинетом министров, для последующей приватизации, отчуждения такого имущества в установленном законом порядке, а также для удовлетворения государственных и общественных потребностей».

Кроме того, поручено Фонду госимущества Украины ускорить приватизацию ЧАО «Президент-отель», управление корпоративными правами которого передано Фонду от Государственного управления делами согласно распоряжению Кабмина от 1 октября 2012 года № 726-р.

Как подчеркивается в указе, средства от реализации указанного имущества будут зачислены в общий фонд государственного бюджета и направлены на финансирование приоритетных расходов бюджета, в первую очередь на социальные нужды.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.