X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России арестованы счета Roshen

20 марта 2014, 12:28 |
В России арестованы счета украинской кондитерской корпорации Roshen.
В России арестованы счета Roshen
Реклама

«14 марта был наложен арест на наши счета в России», — сообщила пресс-секретарь корпорации Roshen Инна Петренко.

По ее словам, с 19 марта Roshen приостановила на неделю работу на российских предприятиях, поскольку в этот день на фабрике корпорации в Липецке представителями ГУ МВД России по городу Москва проводились досмотры на основании открытого уголовного дела, которое в компании считают сфабрикованным. «В таких условиях производить продукцию невозможно, — подчеркнула Петренко.

Кроме того она сообщила, что в отношении ООО «Рошен» (юрлицо корпорации, зарегистрированное в Липецке) и ОАО «ЛКФ «Рошен» открыто уголовное дело, но не пояснила, в связи с чем такое дело возбуждено.

Как сообщалось ранее, утром 19 марта в Липецке вход на кондитерскую фабрику Roshen, которая  входит в украинскую корпорацию Roshen, подконтрольную структурам народного депутата и бизнесмена Петра Порошенко, был заблокирован грузовиком ОМОНа и полицейским «УАЗом».

Известно, что Порошенко во время Евромайдана поддерживал протестующих.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.