// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине приступила к работе миссия МВФ

4 марта 2014, 11:51 |
В пятницу, 4 марта, в Киеве начала работу миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Николаем Георгиевым.
В Украине приступила к работе миссия МВФ
Реклама

Об этом говорится в заявлении главы представительства МВФ в Киеве Жерома Ваше, передает УНИАН.

Миссия пробудет в Киеве до 14 марта.

Как отметил Ваше, основной целью миссии является оценка текущей экономической ситуации в Украине и обсуждение необходимых реформ. По его словам, «это может стать основой программы поддержки МВФ».

Ваше также проинформировал о том, что к работе миссии присоединится директор Европейского департамента МВФ Реза Могадам.

Напомним, новоизбранное правительство Украины обратилось в МВФ с предложением в уонце февраля возобновить диалог. Предполагаемый размер финансовой помощи, которую рассчитывает получить Украина, составляет порядка $15 млрд. в течение 2,5 лет.

Как заявил министр финансов Украины Александр Шлапак, при удачном ходе переговорного процесса, первый транш Украина могла бы получить уже в начале апреля. Вместе с тем, сумма первого транша еще уточняется, равно как и общая сумма  финансовой помощи.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.