// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия предлагает отключить Крым от единой энергосистемы Украины

3 марта 2014, 18:05 |
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан сообщил на брифинге в Верховной Раде в понедельник, 3 марта, что крымскую энергосистему предлагают отсоединить от энергосистемы Украины.
Россия предлагает отключить Крым от единой энергосистемы Украины
Реклама

По словам министра, в последние дни в Крыму проходят совещания представителей российского правительства с украинскими энергопоставляющими компаниями, сообщает УНИАН.

«К сожалению, на этих совещаниях звучат предложения относительно отсоединения крымской энергосистемы от энергосистемы Украины», — сказал Продан.

По его словам, Крым сегодня полностью работает в единой энергетической системе Украины. Если будут попытки вмешательства, то украинская энергетическая система не может гарантировать надежного энергообеспечения полуострова.

«Я обращаюсь к руководству республики Крым, чтобы они этого не делали», — отметил украинский министр.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.