// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минфин: Украине нужно $35 млрд помощи

24 февраля 2014, 12:42 |
Министерство финансов Украины оценивает плановый объем макрофинансовой помощи для Украины в течение 2014-2015 годов в 35 млрд долл
Минфин: Украине нужно $35 млрд помощи
Реклама

Как говорится в заявлении Минфина, опубликованном на сайте ведомства, Министерство финансов предложило международным партнерам провести донорскую конференцию с участием МВФ, ЕС, США и других стран и международных финансовых организаций о выделении помощи на модернизацию и проведение реформ в Украине, а также на реализацию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

По данным ведомства, в течение 2014-2015 годов плановый объем макрофинансовой помощи для Украины может составить около $35 млрд, в течение ближайших 1-2 недель ожидается получение кредита от государств-партнеров (Польша, США).

Кроме того сообщается, что за 2 последних дня проведены встречи и консультации с послами ЕС, США, других стран и финансовыми организациями относительно срочного получения Украиной макрофинансовой помощи.

Министерство сотрудничает с украинским парламентом и и.о.президента Украины Александром Турчиновым. «Мы вместе работаем над предотвращением каких-либо недоразумений и обеспечиваем стабильную работу финансовой системы Украины», — говорится в заявлении.

Также глава Минфина принес глубокие соболезнования близким и родственникам погибших в столкновениях с властью людей. «Самопожертвование наших соотечественников является бесценным подвигом для Украины и всех ее граждан! Я верю, что оно не пройдет даром и Украина достойно оценит подвиг своих героев!», — сказано в заявлении.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.