// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В странах ЕС хотят отменить роуминг

17 февраля 2014, 19:01 |
В Европейской комиссии выступают за отмену оплаты за роуминг во всех странах ЕС.
В странах ЕС хотят отменить роуминг
Реклама

Об этом говорится в отчете, обнародованном в Брюсселе в понедельник, 17 февраля, сообщает «Украинская правда».

Согласно данным исследования, 94 % европейцев во время путешествий за пределами своей страны ограничивают использование услуг таких как Facebook , из-за расценок мобильного роуминга.

Опрос 28 000 граждан Евросоюза показал, что 47% пользователей во время поездок не используют также мобильный Интернет и только 1 из 10 граждан пользуется электронной почтой в обычном режиме.

Кроме того, как выяснилось, более четверти жителей ЕС, путешествуя, просто отключают свои мобильные телефоны, миллионы людей предпочитают звонкам СМС.

По этому поводу вице-президент Еврокомиссии Нели Крус отметила: «Я просто шокирована этими цифрами. Это показывает, что мы должны закончить работу и отменить оплату роуминга. Потребители ограничивают использование своих мобильных телефонов в экстремальных случаях, это также бессмысленно и для компаний».

По ее словам, мииллионы компаний понесут дополнительные расходы из-за роуминга. «В едином рынке роуминг не имеет никакого смысла — это экономическое безумие», — считает Крус.

Еврокомиссия призывает создать настоящее европространство коммуникации путем постепенного отказа и устранения разницы в тарифах за внутренние звонки, роуминг и звонки внутри ЕС.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.