// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров: Украина выставит компании Hyundai Rotem серьезные штрафные санкции

14 февраля 2014, 19:01 |
Украина выставит южнокорейской компании Hyundai Rotem «серьезные штрафы» в связи с частыми поломками поездов ее производства.
Азаров: Украина выставит компании Hyundai Rotem серьезные штрафные санкции
Реклама

Об этом, отвечая на вопросы пользователей, на своей странице в Facebook написал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Это большое огорчение, и я только что переговорил с министром транспорта. На следующей неделе соберется авторитетная комиссия, в которую войдут лучшие наши специалисты, а также специалисты южнокорейской компании и будет рассмотрен вопрос устранения дефектов», — написал Азаров.

Далее он добавил, что «по этому эпизоду южнокорейской компании будут выставлены серьезные штрафные санкции, и мы все будем стремиться как можно быстрее восстановить скоростное сообщение этих поездов».

Как сообщалось ранее, 12 февраля «Укрзализныця» временно сняла с эксплуатации поезда «Интерсити+» производства Hyundai Rotem из-за обнаружения неисправности у одного из этих поездов, в частности, несущей конструкции кузова поезда.

Поезда пообещали вернуть на маршруты после проведения технического осмотра уже к началу марта.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.