// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Названа причина снятия с маршрутов поездов Hyundai

13 февраля 2014, 18:34 |
В компании Hyundai Rotem заявляют, что временное снятие с маршрутов всех поездов класса «Интерсити+» связано с неисправностями и повреждениями в конструкции кузова одного из поездов.
Названа причина снятия с маршрутов поездов Hyundai
Реклама

Об этом, сегодня, 13 декабря, сообщил журналистам первый заместитель гендиректора «Укрзализныци» Николай Сергиенко, передает ЛИГАБизнесИнформ.

По его словам, 12 февраля в ходе очередного технического обслуживания поездов были выявлены неисправности в несущей конструкции кузова на поезде №3. Признаки той же проблемы обнаружили и на других экспрессах.

В настоящее время проводится расследование причин возникновения данной неисправности при участии технических специалистов компании Hyundai Rotem. Результаты расследования ожидаются в начале следующей недели.

Сергиенко отметил, что все неисправности должны быть устранены за деньги корейской компании в рамках обслуживания гарантийного договора. По его информации, гарантия на одну часть поездов заканчивается в мае текущего года, на другую — в ноябре.

В свою очередь, глава представительства Hyundai Rotem в Украине Юн Сук Чой заявил, что их компания впервые сталкивается с подобными проблемами у своего подвижного состава.

Напомним, скоростные поезда Hyundai эксплуатируются в Украине второй год. За все это время поезда периодически выходили из строя, особенно в зимнее время. Тогда это объяснялось тем, что корейские поезда не приспособлены к украинской зиме.

12 февраля «Укрзализныця» срочно сняла с маршрутов все поезда Hyundai Rotem, запустив вместо них обычные пассажирские вагоны с локомотивной тягой. Что интересно,  пассажиров предупредили о замене уже на платформах, пообещав вернуть разницу стоимости билетов.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.