X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Россия пророчит скорый дефолт Украине

13 февраля 2014, 14:33 |
Крупные российские компании, работающие в Украине, получили указание из Москвы провести все расчеты и в десятидневный срок вывести из страны деньги.
СМИ: Россия пророчит скорый дефолт Украине
Реклама

«В Москве считают, что через две недели Украину настигнет дефолт. До этого времени необходимо вывести отсюда все средства», — сообщает LB.ua со ссылкой на источник, близкий к руководству одного из российских банков, представленных на украинском рынке.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 7 февраля понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины по обязательствам в иностранной валюте с «B-» до «ССС», или «чрезвычайно спекулятивного» уровня.

Теперь по шкале Fitch от дефолтной отметки Украину отделяет одна ступень.

Депутат Европарламента от Европейской народной партии Хосе Игнасио Салафранка, посетивший в прошедшие выходные Украину, на пресс-конференции в Страсбурге во вторник, 11 февраля, сказал: «Экономическая ситуация (в Украине – ред.) такова, что если меры не будут предприняты скоро, то через 3-4 недели стране может угрожать дефолт. Это очень серьезная ситуация».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.