// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинцы стали активнее покупать товары через Интернет

15 января 2014, 14:21 |
В 2013 году украинские онлайн-покупатели стали значительно активнее покупать через Интернет все категории товаров, говорится в исследовании, проведенном GfK Ukraine.
Украинцы стали активнее покупать товары через Интернет
Реклама

Чаще всего в Сети граждане Украины покупают электронику и бытовую технику, одежду, косметику и парфюмерию, а также аксессуары и подарки.

Также возрасло количество украинских интернет-пользователей, которые делают покупки в иностранных интернет-магазинах: с 18% в 2012 году до 26% в 2013.

На первом месте по покупкам через Интернет бытовая, компьютерная техника и электроника (73% онлайн-покупателей покупали этот товар в течение последних 12 месяцев).

Наиболее активно в Интернете украинцы покупают цифровую технику (мобильные телефоны, электронные книги, компьютеры и т.д.), малую бытовую технику и компьютерные аксессуары. 

На втором месте по популярности среди онлайн-покупок остается одежда (около 50% онлайн-покупателей). Третье место делят косметика и парфюмерия, а также аксессуары и подарки.

Лидеры сайтов, которые у украинцев ассоциируются с покупками в Интернете, выглядят так: Rozetka.ua, Aukro.ua, Slando.ua.

Онлайн-покупатели в Украине стали чаще пользоваться интернет-аукционами, досками объявлений и прайс-агрегаторами.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.