// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ставицкий: «Газпром» и «Нафтогаз» утвердили цену газа на I квартал 2014 года

9 января 2014, 11:30 |
НАК «Нафтогаз Украины» и российский «Газпром» подписали дополнительное соглашение об установлении цены газа на 1 квартал 2014 года в размере $268,5 за тыс. куб. м.
Ставицкий: «Газпром» и «Нафтогаз» утвердили цену газа на I квартал 2014 года
Реклама

Об этом в четверг, 9 января, на брифинге перед заседанием Кабмина сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает УНИАН.

Он не уточнил дату подписания документа, но отметил, что подписание произошло после праздников.

Ставицкий не уточнил величину коэффициента, однако подчеркнул, что он обеспечит цену газа на I квартал текущего года в размере $268,5 за 1 тыс. куб.м.

Как сообщалось ранее, 17 декабря 2013 года в ходе двусторонней встречи президентов Украины и Российской Федерации Виктора Януковича и Владимира Путина в Москве в рамках заседания украинско-российской межгосударственной комиссии была достигнута договоренность, что Россия снизит цену газа для Украины до $268,5 за тыс.куб.м. с $400 (среднегодовая цена на российский газ в 2013 году).

Сообщалось также, что поправочный коэффициент будет меняться ежеквартально. Но в случае, если стороны по какой-то причине не подпишут дополнение к контракту до 10 числа первого месяца квартала поставки, цена автоматически определяется согласно основному контракту.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.