// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия купила украинских облигаций на сумму $3 млрд

24 декабря 2013, 12:52 |
Россия в понедельник, 23 декабря приобрела первый транш украинских суверенных облигаций на сумму в $3 млрд, сообщил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Россия купила украинских облигаций на сумму $3 млрд
Реклама

«Вчера был приобретен первый транш украинских суверенных облигаций на сумму $3 млрд. Деньги вчера ушли в Центральный банк Украины», — сказал Дмитрий Медведев во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает «Интерфакс Украина».

Украинский премьер подтвердил, что Нацбанк Украины получил на свой счет первый транш российского кредита.

Он подчеркнул, что перевод средств Россией за первый транш украинских суверенных облигаций в сумме $3 млрд «является очень серьезным, стабилизирующим фактором» для страны.

Российский премьер предложил украинскому коллеге обсудить не только двухсторонние финансовые вопросы, но и другие «обширные планы» России и Украины.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.