X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева с 25 января подорожает до 3 гривен

23 декабря 2013, 17:43 |
Проезд в общественном транспорте Киева подорожает с 25 января.
Стоимость проезда в общественном транспорте Киева с 25 января подорожает до 3 гривен
Реклама

Об этом в понедельник, 23 декабря, на брифинге сообщил замглавы КГГА Михаил Костюк.

По его словам, с 25 января цена проезда в общественном городском транспорте будет стоить 3 грн. Чиновник пояснил, что  этот день выбран для того, чтобы дать возможность киевлянам своевременно купить проездные на следующий месяц.

Он отметил , что повышение цены будет только на разовый проезд, цена на проездные билеты останется прежней. Кроме того, по старым тарифам будут ездить и льготные категории граждан. «Будет около десяти проездных билетов для льготных категорий (например, студенты) и обычных киевлян», — сказал замглавы горадминистрации, добавив, что по некоторым позициям проездные билеты будут даже дешевле.

Планируется, что единый тариф для перевозки пассажиров будет введен для автобусов, трамваев, троллейбусов, фуникулеров, а также для проезда в метро и городской электричке. Для этих целей столичный метрополитен просто поменяет жетоны – с нынешних синих на зеленые.

Отметим, что введение единого электронного билета переносится на 1 июля 2014 года вместо 21 января.

Напомним, сейчас цены на проезд в киевском общественном транспорте составляют 1,50 грн, проезд в метро и городской электричке — 2 грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.