X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия купит украинских ценных бумаг на $15 млрд

17 декабря 2013, 18:04 |
Российская Федерация разместит $15 миллиардов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в суверенные еврооблигации Украины в 2013 и 2014 годах.
Виктор Янукович и Владимир Путин.
Реклама

Президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем во вторник, 17 декабря, сообщил, что Россия разместит в украинских ценных бумагах (еврооблигации) часть резервов ФНБ объемом 15 миллиардов долларов, передает сайт «РИА Новости».

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов подтвердил, что Россия разместит 15 миллиардов долларов в суверенные еврооблигации Украины в 2013 и 2014 годах.

«Это будут еврооблигации, часть в текущем году, часть в следующем. Меньшая, естественно, в этом году» — сказал Силуанов.

Примечательно, что после переговоров в Москве с Путиным, Виктор Янукович отказался от итоговой пресс-конференции.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.