// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Банки ограничили продажу доллара

5 декабря 2013, 15:19 |
Банки Украины ограничили продажу валюты физлицам из-за повышенного спроса.
Банки ограничили продажу доллара
Реклама

Об этом сообщили источники в нескольких банках, пишет «РБК-Украина».

В частности, в ряде банков первой и второй группы по НБУ ограничения установлены в размере от $100 до $500. По данным источников, это связано с физической нехваткой валюты на местах.

По неофициальной информации,  в «Приватбанке», например, продажа долларов физлицам ограничена до $100  в день, в ПУМБ — $500, «Креди Агриколь» — $200, «Ощадбанке» — $100.

По данным источников, ограничения связаны с физической нехваткой валюты на местах, поскольку нестабильная политическая ситуация в Украине ожидаемо привела к повышенному спросу населения на доллары США. При этом доллар на межбанке торгуется на уровне четырехлетних максимумов.

Вместе с тем, по информации источника, временное ограничение связано с техническими причинами, и в ближайшее время, при поступлении наличной валюты, будет возобновлена свободная продажа.

Позже в СМИ распространилась информация о том, что «ПриватБанк» опровергает информацию об ограничении на продажу валюты в отделениях.

«Никаких ограничений на продажу валюты «ПриватБанк» в своих отделениях по Украине не вводил, продажа валюты в отделениях банка проводится в рамках установленного порядка и законодательных норм — 150 000 грн. в сутки», — говорится в сообщении пресс-служба банка.

Согласно сообщению, временное лимитирование продажи наличной валюты действовало в понедельник, 2 декабря, с 8:30 до 11:00 только в нескольких столичных отделениях банка в связи с «естественными трудностями инкассации отделений по причине заблокированных подъездов к ним».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.