// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Roshen может возобновить поставки в Россию до 1 декабря

28 ноября 2013, 16:44 |
Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей Украины прогнозирует, что продукция компании Roshen вернется на российский рынок до 1 декабря.
Roshen может возобновить поставки в Россию до 1 декабря
Реклама

Об этом в четверг, 28 ноября, сообщил журналистам председатель Госпотребзащиты Украины Сергей Орехов.

По его словам, между Роспотребнадзором и Гоинспекцией по защите прав потребителей Украины достигнута договоренность о том, чтобы украинские товары стали поступать на российский рынок, в том числе и продукция Roshen.

Орехов отметил, что Госпотребзащиты обязалась контролировать каждую партию продукции и гарантировать ее качество перед РФ.

Кроме того, чиновник сообщил журналистам, что для производителя такая проверка будет обходиться в сумму около 600 гривен за одну партию.

Председатель Госпотребзащиты также заявил, что в первой декаде 2014 года будут восстановлены поставки украинской молочной продукции в Россию.

Напомним, РФ заблокировала импорт продукции компании Roshen летом текущего года, аргументируя это ее ненадлежащим качеством. Однако многие эксперты считают этот запрет способом экономического давления, связанным с планами Украины подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.