// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Бойко – «Газпрому»: Мы вам уже плечо не подставим

4 ноября 2013, 12:50 |
Вице-премьер Украины Юрий Бойко заявил в субботу, 2 ноября, в эфире украинского «5-го канала», что в случае формального подхода Москвы к двустороннему сотрудничеству, Киев может отказаться поддержать «Газпром» в пиковые периоды, когда важно сохранить объемы газового транзита в Европу.
Бойко – «Газпрому»: Мы вам уже плечо не подставим
Реклама

«Мы всегда страховали их (Россию) в пиковые периоды, когда было важно сохранить транзит российского газа в Европу. И «Газпром» за счет нашей поддержки выполнял свои контрактные обязательства», — сказал Бойко.

Однако, если будет формальный подход к газовому контракту со стороны российских коллег, — отметил вице-премьер, — Украина оставляет за собой право использовать контракт только на закупку, и вся полнота ответственности за своевременный и полный транзит газа в Европу со стороны «Газпрома» будет возложена только на них.

«Мы уже им плечо свое не подставим», — подчеркнул Юрий Бойко.

Также он отметил, что вопрос с задолженностью Украины за российский газ «практически решен».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.