X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Десятки фур скопились на украино-российской границе

31 октября 2013, 23:48 |
Сегодня, 30 октября, в Донецкой области в районе пункта пропуска автомобильного сообщения «Новоазовск—Весело-Вознесенка» на границе Украины с Россией скопилось несколько десятков фур.
Десятки фур скопились на украино-российской границе
Реклама

По словам очевидцев, несколько десятков фур скопились с украинской стороны и еще не менее 60-ти стоит в отстойнике на нейтральной зоне, ссообщает издание «Родное Приазовье».

На трассе, примыкающей к украино-российской границе, собрались фуры с украинскими, турецкими, молдавскими, казахскими и белорусскими номерами.

Причиной такого скопления фур является отмена Федеральной таможенной службой (ФТС) Российской Федерации действия книжек международных дорожных перевозок (МДП), которые позволяют проходить пограничные процедуры в упрощенном режиме.

Книжки МДП гарантируют уплату таможенных платежей и позволяют перевозить грузы в опечатанных контейнерах, проходя таможенный пограничный контроль в упрощенном режиме.

Теперь вместо книжек перевозчики должны будут предоставлять таможенное сопровождение, предоставление обеспечения оплаты пошлин денежными средствами, банковской гарантией, поручительством или залогом имущества.

Водители фур жалуются на то, что они не были осведомлены об изменении правил пересечения российской границы, и на то, что представители ФТС России не могут дать внятного разъяснения ситуации. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.