X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Помощник Медведева: Проверка «Рошена» оставила удручающее впечатление

27 октября 2013, 10:58 |
Помощник премьер-министра Российской Федерации, экс-глава Роспотребсоюза Геннадий Онищенко заявил, что проверка украинской кондитерской фабрики Roshen не удовлетворила российских специалистов.
Помощник Медведева: Проверка «Рошена» оставила удручающее впечатление
Реклама

«Проведенная проверка оставила удручающее впечатление», — сказал Геннадий Онищенко «Интерфаксу» 27 октября.

Он отметил, что украинская продукция не соответствует санитарным требованиям России по показателям допустимого уровня дрожжей и плесени, а также изготавливается по устаревшим нормативам.

Онищенко подчеркнул, что грубым нарушением является то, что основной поставщик сухого молока для продукции концерна Roshen не входит в реестр предприятий Украины, допущенных для поставок на российский рынок.

Помощник премьера России особо обратил внимание на «неделовую и недружелюбную обстановку, которая была создана группе российских специалистов, прибывших по просьбе Украины».

Он отметил, что со стороны Украины звучали подозрения в том, что российские инспекторы прибыли на Roshen «для некого промышленного шпионажа». 

Как сообщалось ранее, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк возмущен присутствием в составе инспекции Роспотребнадзора по проверке кондитерских фабрик Roshen представителей российских кондитерских компаний. 

25 октября комиссия Роспотребнадзора закончила инспекцию кондитерских фабрик Roshen и должна была подписать акт о результатах проверки. Однако, как сообщил замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк, на этот момент ни одного акта Роспотребнадзор не подписывал и результатов этой проверки не предоставил.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.