// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Борис Колесников: Зарплата украинца была бы $2250, если бы он работал, как американец

26 октября 2013, 13:39 |
Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников одной из главных проблем украинской экономики считает низкий уровень инвестиций и, как следствие, — низкую производительность труда.
Борис Колесников: Зарплата украинца была бы $2250, если бы он работал, как американец
Реклама

«Без огромных инвестиций мы не достигнем уровня производительности труда даже восточноевропейских стран», — сказал Колесников в интервью изданию «Зеркало недели».

Он отметил, что в настоящее время производительность труда в Украине составляет 19% от производительности труда в США, 22–25 % — в Западной Европе, 29–31% — в Восточной Европе.

Это говорит о том, — подчеркнул народный депутат, — что в Украине работают в пять раз хуже, чем в США.

Из этого Колесников делает вывод, что украинец мог бы получать зарплату в $2 250 вместо $450, если бы работал с такой же производительностью, как американец.

Но, в низкой производительности труда виноват не украинец, а отсутствие необходимых средств производста, — уверен Колесников.

«Украине нужны инвестиции, а инвестиции — это доверие к стране», —  подчеркнул он.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.