// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Присяжнюк заподозрил Роспотребнадзор в продовольственном шпионаже

23 октября 2013, 15:11 |
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк возмущен присутствием в составе инспекции Роспотребнадзора по проверке кондитерских фабрик Roshen представителей российских кондитерских компаний.
Присяжнюк заподозрил Роспотребнадзор в продовольственном шпионаже
Реклама

«Я не понимаю, почему в этой группе появились конкуренты — представители шоколадных компаний России. Это что —  инспектирование или производственный шпионаж?» — возмутился министр, сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом, Присяжнюк отметил, что пока не знает, какие именно российские кондитерские производители вошли в состав инспекции, но обязательно будет уточнять этот вопрос.

Кроме этого, министр аграрной политики и продовольствия Украины заявил, что комиссия Роспотребнадзора уже провела проверки на всех 4-х заводах корпорации Roshen и по их результатам у нее нет замечаний к производству кондитерской продукции украинской компании. По его словам, до конца недели работа комиссии будет завершена. «Так что мы надеемся, и мы полны оптимизма, что заключение комиссии будет позитивным для наших производителей», — подчеркнул Присяжнюк.

Как известно, 21 октября Роспотребнадзор начал проверку украинских кондитерских предприятий корпорации Roshen согласно договоренности, достигнутой в ходе 10-го заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества украинского-российской межгосударственной комиссии.

29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Российскую Федерацию продукции украинской кондитерской компании Roshen.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.