// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ахметов: «Нельзя чтобы инвестор приехал к нам в костюме, а уехал в шортах»

17 октября 2013, 16:58 |
Украинский алигарх Ринат Ахметов потребовал от руководства страны создания равных правил для бизнесменов и инвесторов.
Ахметов: «Нельзя чтобы инвестор приехал к нам в костюме, а уехал в шортах»
Реклама

Об этом он заявил сегодня, 17 октября, в своем выступлении на церемонии открытия VI Международного инвестиционного саммита в Донецке, пишет ZN.UA.

По его словам, основное условие для привлечения в Украину инвесторов заключается в создании благоприятного бизнес-климата. Миллиардер отметил, что для экономического роста «нам, прежде всего, нужны огромные инвестиции, а для того, чтобы инвестор в нашу страну шел быстрее, чем в другие, нужны правила — равные правила игры для всех».

«Нельзя чтобы инвестор приехал к нам в костюме, а уехал в шортах», — подчеркнул Ахметов.

При этом он подчеркнул и важность защиты национальных интересов. «Что нужно Украине? Правила. Чтобы не получилось так, что Украина встречает инвестора в нарядном платье, а провожает в купальнике, — добавил бизнесмен. — Страна и инвестиции – это улица с двусторонним движением. И нам нужны такие правила, чтобы все оставались в выигрыше».

Напомним, 17–18 октября в Донецке проходит VI Международный инвестиционный саммит «Устойчивое развитие: энергоэфективность, ресурсосбережение, экобезопасность».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.