// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ провела обыск в «Укрспецэкспорте»

11 октября 2013, 15:00 |
Вчера, 10 октября, СБУ в сопровождении группы «Альфа» провела выемку документов в государственных компаниях «Укрспецэкспорт» и «Укроборонсервис» на основании судебного решения.
СБУ провела обыск в «Укрспецэкспорте»
Реклама

Об этом сообщил источник в «Укрспецэкспорте», пишет ZN.UA.

По данным источника, такие меры были приняты в связи с уголовным делом в отношении одной из компаний, не входящей в состав «Укроборонпрома», в частности с активной деятельностью экс-руководителей ГК «Укрспецэкспорт» и «Укроборонпрома» Дмитрия Саламатина и Дмитрия Пляцука по продаже боевого оружия частной фирме.

Сообщается, что изъятие документов было инициировано следственным управлением Службы безопастности Украины.

Издание сообщает, что уголовное дел в отношении указанных лиц было открыто по причине обнаружения факта продажи спецэкспортерами конкретному ООО оружия: пистолетов, автоматов, пулеметов, боеприпасов, гранатометов, бронетранспортеров, танков со стволами (не прошедшими конверсию), приборов ночного видения и других видов вооружения, которое частная компания приобрела у спецэкспортеров для реализации за границу.

Напомним, «Укрспецэкспорт» — основной экспортер всех видов оружия и военной техники Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.