// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Фюле: ЕС выделит Украине 610 млн евро финансовой помощи

11 октября 2013, 14:25 |
Сегодня, 11 октября, европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле сообщил, что Европейский Союз готов оказать Украине макрофинансовую помощь в сумме 610 млн евро после выполнения всех условий в контексте подписания Соглашения об ассоциации.
Фюле: ЕС выделит Украине 610 млн евро финансовой помощи
Реклама

«ЕС готов поддерживать усилия Украины по внедрению обязательств, связанных с Соглашением об ассоциации с ЕС. План действий после подписания соглашения требует ресурсов, и Европейский Союз готов оказать Украине финансовую помощь», — сказал еврокомиссар в ходе круглого стола в Верховной Раде по вопросам евроинтеграции Украины.

Фюле также отметил, что ЕС не является пассивным участником дискуссии Украины с Международным Валютным Фондом по вопросу предоставления очередного транша кредита.

«Мы понимаем важность того, чтобы ваша страна имела поддержку МВФ», — подчеркнул еврокомиссар.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.