// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины

7 октября 2013, 15:07 |
Сегодня, 7 октября, Всемирный банк (ВБ) опубликовал обзор, в котором говорится об ухудшении прогноза роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2013 году с 1%, прогнозировавшегося в апреле, до 0%.
Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины
Реклама

«Всемирный Банк прогнозирует незначительный рост реального ВВП Украины из-за хорошего  урожая и низкой статистической базы. Несмотря на это, учитывая падение в первой половине 2013 года, рост ВВП в текущем году прогнозируется на уровне ноля процентов»,  — говорится в сообщении ВБ.

В апреле текущего года Всемирный Банк ухудшил прогноз роста экономики Украины в 2013 году с 3,5% до 1%.

Кабмин заложило в госбюджете страны рост ВВП в текущем году на уровне 3,4%. Однако в июне Минфин ухудшил прогноз роста ВВП Украины до 1-1,5%%.

Международный валютный фонд также прогнозирует рост ВВП Украины по итогам 2013 года на уровне 0%.

Европейский банк реконструкции и развития, в свою очередь, прогнозирует падение ВВП Украины в текущем году на 0,5%. Эксперты банка утверждают, что это связано с тем, что экономика Украины в значительной мере зависит от того, что происходит в еврозоне и России. 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.