// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За отказ в безналичном расчете будут штрафовать

2 октября 2013, 21:26 |
Сегодня, 2 октября, на своем заседании Кабмин Украины установил норму, согласно которой торговые предприятия, отказавшие покупателю в расчете за товар с использованием платежной банковской карты, могут быть оштрафованы в размере до 500 необлагаемых налогом минимумов.
За отказ в безналичном расчете будут штрафовать
Реклама

Предусматривается, что в случае отказа потребителю в возможности рассчитаться за товары или услуги электронными средствами платежа (банковскими картами), вводится новая норма административной ответственности — на субъекты хозяйствования налагается взыскание в виде штрафа в размере пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, что на сегодня составляет 8,5 тыс. грн., говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.